Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:34

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2016 » Апрель » 12 » Празднование первого полета Ю.А.Гагарина в космос
18:08
Празднование первого полета Ю.А.Гагарина в космос
 
 
        С давних времен люди смотрели в звездное небо и задумывались о том, как было бы хорошо подняться выше облаков и узнать, что же там, в темно-синем пространстве. 55 лет назад осуществилась заветная мечта человечества: преодолев оковы земного притяжения, человек отправился в космос.
         В ДОО  в честь празднования первого полета Ю.А.Гагарина в космос с 01.04.  по 12.04.2016г.   прошли мероприятия с участием детей, педагогов и родителей.  
    На открытии старшие дошкольники читали стихи о космосе, о Гагарине. Педагоги  рассказали о том, какой грандиозный это праздник - День космонавтики, и почему для человечества важно освоение космоса. Была подготовлена электронная слайд-презентация «Он всех нас позвал в космос» - о Ю.А. Гагарине.  Дети получили незабываемые впечатления от прослушанной информации и просмотра презентации, особенно мальчики, которые задавали  много вопросов касающихся освоению космоса и ракет.
       Дошкольники посетили детскую библиотеку, приняв участие в литературном часе «Звездный сын Земли». С интересом рассматривали книги, слушали историю освоения космоса.
      Детские впечатления о новом и неизведанном нашли отражения в рисунках, выполненных совместно с родителями. Ребята изображали космические корабли, планеты в космосе, проявляя всю свою фантазию.  Выставка творческих работ «Навстречу к звездам» получилась интересной, яркой, познавательной  и  разнообразной 
      Ребята активно участвовали в викторине «Тайны Вселенной», с удовольствием отвечали  на вопросы: «К какому событию приурочено празднование Дня космонавтики?», «Что такое галактика?», «Что такое вселенная?». Практические задания включали в себя такие этапы как  «расшифровка космических посланий», «общение с инопланетянами». За каждый правильный ответ команды получали звезды. 
    Совместно с родителями   проведён турнир по шашкам «Старты надежд: звездная эстафета». В память о выдающихся космонавтах воспитатели организовали акцию по посадке кустов сирени «Аллея космонавтики».
     В завершении недели посвящённой Дню Космонавтики была проведена игровая программа «Звездный путь».    Наши юные космонавты с восторгом участвовали в играх, собирали ракету, «запасались кислородом», сохраняли невесомость, сражались с космическими пиратами, а также проявили большие познания в истории космонавтики.  В ходе игр проявлялись такие качества, как взаимовыручка, слаженность, ответственность.
 
       Проведенные мероприятия подарили дошкольникам  новые знания и хорошее настроение. Содержание всей образовательной деятельности способствовало активизации познавательной деятельности, систематизации и расширению представлений ребят о космонавтике.
 
Просмотров: 618 | Добавил: Olga | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад№32
  • Медведовский детский сад№22
  • Медведовский детский сад№24
  • Медведовский детский сад№4
  • Медведовский детский сад№26
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz