Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:39

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 27 » В МБДОУ прошел месячник патриотического воспитания дошкольников
22:15
В МБДОУ прошел месячник патриотического воспитания дошкольников

С чего начинается Родина…..

 

Малая  Родина…. У каждого она своя, но для всех это та путеводная звезда,  которая многое определяет на протяжении всей жизни.

Мир ребенка – это его дом, семья, улица, детский сад, ближайшее окружение – все, что непосредственно  влияет на его жизнь. Мы живем в благодатном, красивом, богатом крае.  Процесс его познания у  воспитанников  МБДОУ детского сада №21 ст. Медведовской происходит активно, интересно, благодаря нашему педагогическому коллективу.

   С 28 января по 22 февраля 2013 года  в нашем детском саду прошел традиционный ежегодный  месячник военно-патриотического воспитания.       На протяжении всего месяца педагоги проводили тематические беседы с детьми:  «Есть такая профессия Родину защищать», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечества», «Военные профессии». Воспитатели вместе с детьми оформляли уголки  мини-музеи  «О пограничниках», «Наши защитники», читали художественные произведения,  организовывали  встречи с работниками   библиотеки  ст. Медведовской, знакомили с историей малой Родины, с ее достопримечательностями.  

С воспитанниками детского сада была организована экскурсия в музей станицы Медведовской. 

        Еланкина В. Я. – хранительница прошлого нашей станицы много рассказала   о земляках, которые погибли на войне, защищая Родину, об их самоотверженной борьбе за победу, познакомила с материалом,  отражающим годы Великой Отечественной войны.


         Дошкольники старшего дошкольного возраста посетили на дому  ветеранов воин – Ф.С. Смирного,   С.Н. Кощавцева.  Они  имели возможность не только услышать об их жизни,  но и увидеть их, поговорить, прочитать стихи,  рассмотреть заслуженные награды и поздравить с наступающим праздником защитников Отечества.

 

                          

   Удивительно, как прониклись наши воспитанники духом патриотизма после встреч. И уже, возлагая цветы к памятнику Неизвестного солдата, у детей совершенно другой взгляд на прошлое нашего народа.

         Дети, педагоги и  родители приняли активное  участие в акции «Посылка солдату», с целью формирования патриотических чувств у детей, воспитания уважения к  солдатам, защищающим наши рубежи.                                                       

  

      Интересно прошла встреча с представителем  казачества  Е.И. Тарабриным, учащимися  4-го казачьего класса СОШ №2 и работниками  ДК ст. Медведовской.   

         С целью пропаганды здорового образа жизни, привития любви к спорту с дошкольниками были проведены мероприятия на спортивную тему: «Зарничка»,  «А ну-ка, мальчики». В играх и эстафетах «Донеси секретное письмо до штаба», «Преодолей полосу препятствий» ребята продемонстрировали свою ловкость, быстроту, смекалку.

         В процессе работы   родители прониклись важностью проводимых мероприятий: оказывали посильную помощь в проведении мероприятий, в предоставлении фотоматериалов, в подготовке своих детей к конкурсам и развлечениям.

Завершился месячник музыкально - спортивным праздником  «День защитника Отечества» с участием пап, дедушек.  Воспитанники читали стихи, пели песни, частушки на военную тему.

Мероприятия были организованы с целью развития у воспитанников познавательных способностей, воспитания любви и уважения к Родине, Армии, гордости за мужество воинов, создания эмоционального комфорта.                  

 

 


Старший воспитатель  МБДОУ №21 С.В. Яценко 

Просмотров: 827 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
0
Молодцы!!! Видно что вы растите настоящих граждан нашей могучей Родины. Спасибо вам за это.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад№32
  • Медведовский детский сад№22
  • Медведовский детский сад№24
  • Медведовский детский сад№4
  • Медведовский детский сад№26
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz