Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:20

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2014 » Июль » 22 » В детском саду прошла "Неделя здоровья"
20:39
В детском саду прошла "Неделя здоровья"

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»

          Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении.   

         С 14.07.14 г. по 18.07.14 г. стартовала «Неделя здоровья», она основывалась  на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.

        Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели детей и взрослых ждали приятные сюрпризы.

      Несмотря на пасмурную погоду,  дошколят и родителей с самого утра встречала веселая и задорная музыка,  придавая им заряд  хорошего настроения  и бодрости на целый день.   Началась неделя с «Путешествия в город Здоровейск». В игровой форме дети, «путешествуя по городу», закрепляли  представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.

      Увлекательно с детьми старшего дошкольного возраста прошло игровое упражнение  «Зажги «светофор здоровья», где ребята учились определять факторы, которые сберегают жизнь и здоровье.

         Для детей и родителей  был организован вечер отдыха «Всей семьёй учимся быть здоровыми»,  на котором взрослые  имели возможность поделиться семейными секретами  по укреплению здоровья детей. Узнали чем можно занять ребенка летом дома,  на что нужно обратить внимание при проведении закаливающих процедур.  Как сделайте жизнь детей интереснее, разнообразнее, увлекательнее.

        Совместно с папами, дедушками весело, с задором прошёл турнир по мини-футболу среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Проявив выносливость и  силу воли всей команды, юные футболисты доказали, что они растут достойной сменой наших российских спортсменов. Семьи воспитанников показали свой боевой дух и хороший уровень спортивной подготовки. Поддержать юных спортсменов пришли даже  и малыши, которые с большим удовольствием  следили за игрой.  Дружная и активная поддержка болельщиков, без которых не обходится ни один футбольный матч, придавала игре спортивный азарт и  бурю радостных эмоций!  Как же  нравится детям  забивать голы в ворота своих пап! А папы с удовольствием наблюдают за успехами своих детей! Игра в футбол настолько увлекла всех, что они забыли о времени.

      Это интересное спортивное мероприятие надолго останется в памяти детей.

         Большое  внимание педагоги уделили играм с водой, песком, которые очень нравятся детям всех возрастных групп.

        Активно прошла акция «Здоровье в ногах» под девизом: «Наш девиз четыре слова, мы здоровы и это здорово!».

   Одним из самых интересных и необычных мероприятий недели был  оздоровительный забег родителей и детей под девизом: «Движение – это жизнь!». Массовость, необычность всего происходящего плюс веселое настроение и атмосфера непринужденности способствовали сплочению детей и родителей. Все участники остались довольны проведением забега, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.

   Мы очень благодарны родителям, которые приняли активное участие в Неделе здоровья.     

     Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

                                              

                                              

                                               

 Подробнее с фотографиями можно ознакомиться:                                               http://medvedsad21.ucoz.ru/photo/quot_nedelja_zdorovja_v_detskomu_sadu_quot/12                                         

 

              

Просмотров: 4995 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наташа Горохова  
0
Хочется сказать слова благодарности воспитателям за прошедшую в детском саду «Неделю здоровья». Вы подарили нам замечательную атмосферу отдыха, праздника, взаимопонимания. У вас получилось заинтересовать наших деток, увлечь их, и они с радостью включились в эту атмосферу и подключили нас, родителей. Родители оказались на высоте, продемонстрировав еще раз свои разнообразные и многочисленные таланты и умения. Оздоровительный забег, игра с детьми в мини-футбол, вечер отдыха, всего и не перечесть... Ребятишек было невозможно остановить, они хотели проявить себя во всем. Было очень приятно наблюдать как дружат педагоги и наши дети, как они умеют быть друг с другом.
Пройдут годы, и дети в своей памяти навсегда сохранят тепло общения и радость сопереживания. И я уверена, что эта неделя общих впечатлений останется в памяти надолго. Конечно такие встречи с родителями и детьми, требуют душевных сил, времени и труда. Но, ведь и мы счастливы тогда, когда счастливы наши дети. Спасибо всем Вам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад№32
  • Медведовский детский сад№22
  • Медведовский детский сад№24
  • Медведовский детский сад№4
  • Медведовский детский сад№26
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz