Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:12

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2015 » Май » 24 » "Сердце для жизни"
20:28
"Сердце для жизни"
 
 
С целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний с 15.05. по 22.05. 2015г. в МБДОУ д/с №21 прошли мероприятия под девизом «Сердце для жизни».
Педагоги в игровой форме провели цикл занятий с детьми старшего дошкольного возраста «Что такое здоровье», «Здоровое сердце», беседы «Мы и наши привычки», «Здоровье - волшебная страна». Познакомили детей с работой человеческого сердца, учили находить пульс на запястье и считать удары своего сердца.
          В соответствии с планом мероприятий с привлечением родителей проведен День здоровья, направленный на пропаганду здорового образа жизни, выявлению и предотвращению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Рано утром с пожеланиями здоровья всех встречали сказочные персонажи, приглашали пройти через полосу препятствий, а затем всем вместе под музыкальное сопровождение сделать утреннюю гимнастику. Участники получили заряд бодрости, положительные эмоции на весь день. Воспитатели играли с детьми в сюжетно-ролевые, подвижные игры, этюды, создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.
Детский марафон на роликах «Мы – за здоровый образ жизни» подарил дошколятам заряд бодрости и хорошее настроение.
            В группах для родителей организовали выставки изданий периодической печати «Здоровое сердце». Педагоги и детьми распространяли агитационно-информационные листовки, памятки «Здоровое сердце – здоровая нация!», буклеты «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».
         Под девизом: «Вместе с мамой, вместе с папой по дорожке здоровья» прошел спортивный досуг «Спорт – за здоровое сердце!». Он помог еще больше сблизить и сплотить семьи воспитанников, обеспечить преемственность в соблюдении единства требований в воспитании здорового ребенка.
             Веселая и задорная атмосфера этих дней передавалась не только воспитанникам, но и взрослым. Проводимые мероприятия помогли привлечь внимание детей и взрослых к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, повысить информированность о важности здорового образа жизни, воодушевить, повысить свою физическую активность, отказаться от разрушающих сердце вредных привычек.
                   
                   
                   
                   
                  
                  
                  
                  
                  
                 
                 
                 
                 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
 
 
Просмотров: 531 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад№32
  • Медведовский детский сад№22
  • Медведовский детский сад№24
  • Медведовский детский сад№4
  • Медведовский детский сад№26
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz