Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:28

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » День Кубани в детском саду
20:40
День Кубани в детском саду

       

     12 сентября в детском саду прошли мероприятия, посвященные приближающемуся Дню образования Краснодарского края, в которых приняли участие педагоги и воспитанники старшего дошкольного возраста. Цель этих мероприятий: повышения эффективности патриотического, духовно-нравственного воспитания дошкольников, формирования у них гордости за достижения своего родного края, бережного отношения к историческому прошлому и традициям своего народа.

        Весь день в детском саду звучали песни кубанского казачьего хора, песни кубанских композиторов о Кубани.  Эти песни пробуждали у дошколят праздничный дух и гордость за свой край.

       Познавательно, эмоционально в подготовительной логопедической группе прошёл «игровой час» «Как «Р» и «Рь» путешествовали по Краснодарскому краю».  «Путешественники» с радостью отправились в путь, перемещаться им помогал волшебный обруч. «Дорога» была загадочной, ребята представили себя «юными топографами», они самостоятельно создавали карту-схему края, решали эвристические задачи.

      Оживлённо, весело был организован конкурс праздничных открыток «С днем рождения, Кубань!» среди детей старших и подготовительных групп, где дети выразили свою любовь к Кубани, желание сделать так, чтобы она стала ещё краше.  Открытки получились интересные и разнообразные.   

     Педагоги провели с воспитанниками интересные тематические беседы «Здесь Родины моей начало…», «Вот эта улица, вот этот дом…», посмотрели видеофильм «Красивые места станицы» о родной станице Медведовской, где познакомили дошколят с историей малой Родины. Дети с интересом и гордостью слушали о своей родной станице.

        Воспитанники кружка «Мы живем на Кубани», руководитель которого воспитатель- Едзоева Л.А.,  побывали в гостях у Хозяйки-казачки в хате, где знакомились с историческим прошлым Кубани, пели песни, танцевали, водили хороводы,  с большим азартом играли в кубанские игры, среди которых полюбились ребятам  «Кубанка», «Не займай», «Брыль».

        Этот день в детском саду прошёл празднично и интересно.

  И очень хочется, чтобы наряду с  современными  ритмами  в домах  наших  воспитанников звучали  кубанские напевы, стихи  кубанских  поэтов, исполнялись игровые пляски с припевками,  с шутками  и прибаутками, с притопами и веселым свистом, которые  выражают яркую  натуру  кубанцев.

    Традиции, обычаи и культура края должна войти в сердца детей и стать неотъемлемой частью их души.          

      

 

 

 

Просмотров: 650 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад№32
  • Медведовский детский сад№22
  • Медведовский детский сад№24
  • Медведовский детский сад№4
  • Медведовский детский сад№26
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz